Unvollständige Playlists

Hier ist eine Auflistung der Playlists bei denen noch etwas unklar ist oder Infos fehlen.

Vielleicht kann mir jemand helfen das hier zu vervollständigen. Falls ihr also einen Mitschnitt einer der Sendungen von hier habt, dann meldet euch doch bitte bei mir über die Kontaktseite, danke.

Fusion, 17. Dezember 2009

Russe (Ping), Goliath (Pong)

  1. echospace [detroit] (echospace 009) – cv313 – Sailingstars
  2. Not On Label (FETETMOI 001) – Unknown Artist – Paris Is For Lovers
  3. Baalsaal Music, Baalsaal Music (BAALSAAL004, BAAL004-6) – Kollektiv Turmstrasse – Mondscheinprimaten
  4. Lomidhigh Organic (LMHO010) – Alejandro Mosso – Somebody EP
  5. Mule Electronic (MULE 049) – Koss – Earth
  6. Connect Four Records (C4-008) – James Teej – Super Symmetry (Remixed)
  7. Kompakt (KOM 198) – Gui Boratto – No Turning Back
  8. Vakant (VA028) – Robag Wruhme – Abusus Adde
  9. Kompakt Extra (KOM EX 64) – Wighnomy Bros. / Maxime Dangles – Speicher 64
  10. Cocoon Recordings (COR12"061) – Alex Flatner & Lopazz – Make Up Your Mind
  11. Klang Elektronik (KLANG 130) – Alter Ego – Why Not?! (Remix)
  12. Break New Soil (BNS004) – Gregor Tresher – The Life Wire Part One
  13. Stil Vor Talent (SVT 021) – Oliver Koletzki vs. Parker Frisby – This Is So Fuckin' Oldschool
  14. Wir (WIR 019) – Daniel Mehlhart – Coming Close
  15. Treibstoff (Treibstoff 81) – Gabriel Ananda – Coconut Blues / BabyPunk
  16. Signaletik Records (SLK03) – Warren Fellow & Michel Steinbach – Cosmic EP
  17. (?)

Fusion, 5. November 2009

Marc Ludwicki (Ping), Goliath (Pong)

  1. Cirkel (Cirkel004) – Cirkel – Cirkel
  2. Atavisme (ATA011) – Pepe Bradock – Swimsuit Issue 1789
  3. Lomidhigh Organic (LMHO010) – Alejandro Mosso – Somebody EP
  4. Suchtreflex (SRX 007) – Edu Imbernon – Mayenco
  5. Cécille Numbers (CEN008) – Robert Dietz – Halo EP
  6. Freude Am Tanzen (FAT 043) – Juno6 – My Name is Schultz EP
  7. 100% Pure (PURE 055) – Size – Yeah
  8. Cocoon Recordings (COR12"061) – Alex Flatner & Lopazz – Make Up Your Mind
  9. Wagon Repair (WAG 053) – Stephen Beaupre – Achaemenid EP
  10. Wir (WIR 019) – Daniel Mehlhart – Coming Close
  11. Supplement Facts (SFR 012) – DOP – The Genius Of The Crowd
  12. Break New Soil (BNS004) – Gregor Tresher – The Life Wire Part One
  13. Mad Eye (ME08) – Adam Beyer – Something Good To Die For
  14. [PIAS] Recordings (PIASR0154T) – Laurent Garnier – Pay TV
  15. Supplement Facts (SFR 012) – DOP – The Genius Of The Crowd
  16. Curle Recordings (CURLE 003) – Efdemin / Tampopo – Acid Bells / Helicopters Got Cameras (Nightflight)

Fusion, 18. Dezember 2008

Goliath (Ping), Marc Ludwicki (Pong)

  1. DFA (dfaemi 2194) – Shocking Pinks – Emily
  2. Was Not Was (WNW018) – Goldwill – One Bill
  3. Traum Schallplatten (TRAUM V97) – Dominik Eulberg – Herbarium
  4. Perplex Recordings (PPX003) – Rhauder – Influenced
  5. Boxer Recordings (BOXER 061) – Rodriguez Jr. – Lila's EP
  6. Mobilee (mobilee 043) – Sebo K – Diva
  7. Mountain People (mountain006) – The Mountain People – Mountain006
  8. We Can Do It! (We Can Do It! 004) – T.D. – Siboney
  9. Material Series (material008) – Luciano Esse & Toni D – Wood EP
  10. Cécille Records (CEC008-6) – Ilario Alicante – Living Near Africa EP
  11. Platzhirsch Schallplatten (PLATZHIRSCH 17) – Gabriel Ananda – Endlich 17
  12. Innervisions (INNERVISIONS17) – Henrik Schwarz / Âme / Dixon – D.P.O.M.B. EP
  13. R & S Records (RS 0801) – Radio Slave – Eyes Wide Open / Incognito
  14. Figure (fig. 16) – Adam Beyer / Planetary Assault Systems – Simulated Usage / Mod
  15. Circle Music (circle020-6) – Robert Babicz – White Series
  16. (?) Smallville Records (SMALLVILLE 09) – Sven Tasnadi – Waiting

Fusion, 20. September 2007

Goliath (1 – 9), Russe (10 – 17)

  1. Cocoon Recordings (COR LP 012) – Guy Gerber – Late Bloomers
  2. Ostwind Records (OW010) – Kollektiv Turmstraße – Grillen Im Park
  3. Cocoon Recordings (COR LP 013) – Various – Cocoon Compilation G
  4. Poker Flat Recordings (PFR 80) – Steve Bug – Wet'n'Dry
  5. (?)
    Freestyle Dust, Virgin (CHEMST25, 00946 3 94147 1 0) – Chemical Brothers, The – Do It Again
    oder
    Astralwerks, Virgin Records America, Inc. (ASW 95726, 0946 3 95726 1 8) – Chemical Brothers, The – Do It Again
  6. Peacefrog Records (PFG092) – Aril Brikha – Room 337
  7. Radius Records (Rad 012) – Skatebård – Vuelo EP
  8. Rebelone (REBELONE 009) – Canvas – The Cat
  9. Cocoon Recordings (COR12"036) – Argy – Unreliable Virgin
  10. Platzhirsch Schallplatten (PLATZHIRSCH 12) – Gabriel Ananda – Doppelwhipper Rmxe
  11. Big City Beats (T.103) – Amir Ad Fontes – Virtual Nature
  12. Platzhirsch Schallplatten (PLATZHIRSCH 12) – Gabriel Ananda – Doppelwhipper Rmxe
  13. Acid Fuckers Unite (A.F.U.) (afultd.06) – Heckmann & Kauffelt – Kookaburra Remixes
  14. Cocoon Recordings (COR12"035) – Adam Proll – Adamantido
  15. Traum Schallplatten (TRAUM V89) – Minilogue – Space EP
  16. Border Community (17BCR) – Nathan Fake – You Are Here
  17. Border Community (16BC) – Avus – Furry Hat / Spnkr

Fusion, irgendwann 2006 (?)

Mögliches Datum: 21.09., 15.10., 19.10., 02.11., 16.11., 30.11. oder 07.12.2006
Russe (1 – 7), (?) (8 – 16)

  1. Connaisseur Recordings (cns007-6) – Patrick Chardronnet – Eve By Day (Remixes)
  2. Initial Cuts (INITIAL 011) – Duplex 100 – +1
  3. Get Physical Music (GPM 049-6) – Djuma Soundsystem – Les Djinns (Remixes)
  4. Sonar Kollektiv, Innervisions (SK085, INNERVISIONS05) – Henrik Schwarz / Âme / Dixon Feat. Derrick L. Carter – Where We At EP
  5. Cocoon Recordings (COR12"023) – Pig And Dan – On To The Beat
  6. Great Stuff Recordings (GSR032) – Gregor Tresher – The Now People / Battery
  7. wba (WBA002) – Peshuma – Montauk Nights
  8. Poker Flat Recordings (PFR50) – Steve Bug – Loverboy (Re-Loved)
  9. Systematic (SYST 0025-6) – Stephan Bodzin – Tron / Midnight Express
  10. Poker Flat Recordings (PFR 61) – Trentemøller – Sunstroke
  11. Mikrowave (MWAVE03) – Kevin Gorman – Black & White
  12. Boxer Recordings (Boxer 014) – Frank Martiniq – Late Night Toolz Pt. I Of III
  13. Get Physical Music (GPM 042) – Various – 4th Anniversary Label Compilation: Hidden Tracks & Mixes (Part 1/2)
  14. Platzhirsch Schallplatten (PLATZHIRSCH 08) – Gabriel Ananda – Miracel Whop
  15. Cocoon Recordings (COR12"024) – Extrawelt – Titelheld
  16. Cadenza, Cadenza (CAD09, CAD9) – Luciano – Yamoré Remix

Fusion, 16. Juni 2005

Russe (1 – 9), Marc Ludwicki (10 – 18)

  1. Blaou Sounds (Blaou 036) – The KLF vs. Ricardo Villalobos – What Time Is Love?
  2. Poker Flat Recordings (PFR 54) – Martin Landsky – FM Safari
  3. Freude Am Tanzen (FAT 021) – Hemmann & Kaden – Vaganza EP
  4. Kompakt (KOM 114) – Dirk Leyers – Wellen EP
  5. Poker Flat Recordings (PFR 56) – Trentemøller – Polar Shift
  6. Boxer Recordings (Boxer 027) – Delon & Dalcan – Hush Is My Friend
  7. International Deejay Gigolo Records (GIGOLO 147) – Kiko – Jack The Box EP
  8. Kurbel (KURBEL030) – Richard Bartz & Johannes Heil – Don't Stop!
  9. Fahrenheit Music (FHT001) – Mario Più – I Don't Want To Come Back
  10. Karat Records (KARAT 19) – Krikor – Toujours Pas De Nom
  11. Precinct Recordings (PREC 005) – Ozgur Can – The Reclaim EP
  12. Kritik (KRITIK 002) – La Manie – Der Mückenschwarm / Ich Fand Die Liebe Im Plattenbau
  13. Bedrock Records (BED 55) – Guy Gerber – Stoppage Time
  14. Cocoon Recordings (COR LP 010) – Various – Cocoon Compilation E
  15. Fluofluid (FLUO 03) – HD Project – Trouble Inside
  16. Datapunk (DTP 8-6) – Gregor Tresher – Still EP
  17. Television Records (Tele-21) – John Starlight – John's Addiction
  18. Dahlbäck Records (DAR 005-6) – Hugg & Pepp – Elektrofant EP
  19. (?)

Fusion, wahrscheinlich 7. April (?) oder 5. Mai 2005

Andi (1 – 8), Goliath (9 – 19)

  1. Sub Static (sus_43) – M.I.A. – Sweet November
  2. Kompakt Pop (KOM POP 6) – Michael Mayer – Lovefood
  3. Soma Quality Recordings (SOMA LP 40) – Alex Smoke – Incommunicado
  4. Playhouse (PLAY101) – Max Mohr – Trickmixer EP
  5. Gooom, Labels, Mute Records Ltd. (GOOOM038LP, 072438709226 6, 072438709226 6) – M83 – Don't Save Us From The Flames
  6. Kompakt Pop (KOM POP 5) – MFA, The – The Difference It Makes
  7. Border Community (06BC) – Nathan Fake – The Sky Was Pink
  8. Kompakt Extra (KOM EX 25) – DJ Koze A.K.A. Monaco Schranze / Gebr. Teichmann – Speicher 25
  9. Sender Records (send037) – Minimal Man – Plastic Smile
  10. Boxer Recordings (Boxer 023) – Frank Martiniq – Boost (Remixed)
  11. Initial Cuts (INITIAL 009) – [T]ékël – Deep Turtle
  12. Sender Records (send041) – Frank Martiniq – Wizkaz EP
  13. Sender Records (send039) – Misc. – Rocket Kontrol
  14. Four Music, Fine. (FOR 1084 6, 10846000) – Tiefschwarz – Issst #1
  15. Sender Records (send043) – Sten – Stalker
  16. Poker Flat Recordings (PFR50) – Steve Bug – Loverboy (Re-Loved)
  17. Dirty Blue Records (DB 017) – Jack Addicts – Stalker
  18. Platzhirsch Schallplatten (PLATZHIRSCH 05) – Rocco Branco – Kapital Remixe
  19. Dahlbäck Records (DAR 005-6) – Hugg & Pepp – Elektrofant EP

Fusion, 17. Februar 2005

Russe (1 – 10), Goliath (11 – 21)

  1. Kompakt (KOM 100) – Various – Kompakt 100
  2. Kompakt (KOM 100) – Various – Kompakt 100
  3. Traum Schallplatten (TRAUM V48) – Dominik Eulberg – Die Rotbauchunken Vom Tegernsee
  4. Raum...musik (musik043) – Dominik Eulberg – Basstölpel
  5. Kompakt Extra (KOM EX 21) – Steve Bug / Mathias Schaffhäuser – Speicher 21
  6. Platzhirsch Schallplatten (PLATZHIRSCH 04) – Rocco Branco – Blattschuss EP
  7. Playmate Music (PLAYM 004) – Ron Flatter – Rich & Famous
  8. ? – 2raumwohnung – (A)
  9. Vakant – ? – (B2)
  10. Border Community (06BC) – Nathan Fake – The Sky Was Pink
  11. Kompakt Extra (KOM EX 19) – Magnet / Wighnomy Bros. – Speicher 19
  12. Poker Flat Recordings (PFR 053) – Guido Schneider Meets Jens Bond – Oh My Buffer
  13. Sender Records (send037) – Minimal Man – Plastic Smile
  14. Poker Flat Recordings (PFR 052) – John Tejada – Sweat (On The Walls)
  15. Soma Quality Recordings (SOMA 159) – Slam – This World
  16. Four Music (FOR 3045 1) – Tiefschwarz – Misch Masch Vol. I
  17. Mogs (MOGS 001) – The Mogs – Kelly Blame
  18. Emperor Norton (ENR 541) – Felix Da Housecat – Rocket Ride
  19. Capitol Records (7243 8 70440 1 2) – Fischerspooner – Just Let Go (Remixes)
  20. International Deejay Gigolo Records (GIGOLO 147) – Kiko – Jack The Box EP
  21. Soma Quality Recordings (SOMA 153) – Vector Lovers – Electrobotik Disco

Fusion, 6. Januar 2005

Russe (1 – 11), Marc Ludwicki (12 – 21), Russe (22 – 24)

  1. Kompakt (KOM 100) – Various – Kompakt 100
  2. Kompakt (KOM 100) – Various – Kompakt 100
  3. (?)
    Poker Flat Recordings (PFR47) – Guido Schneider – Unterwegs Mit Guido Schneider (B1)
    oder
    Poker Flat Recordings (PFR53) – Guido Schneider Meets Jens Bond – Oh My Buffer (B1)
  4. Plug Research (PR360204) – Dntel – (This Is) The Dream Of Evan And Chan
  5. Sonar Kollektiv (SK027EP) – Âme – Ojomo / Nia
  6. (?) Jaguar Remix
  7. Kompakt Extra (KOM EX 16) – Mike Ink / Burger Industries – Speicher 16
  8. (?) Farben, B2
  9. Kompakt Extra (KOM EX 10) – Voigt & Voigt – Speicher 10
  10. (?) Slam
  11. Klang Elektronik (KLANG 85) – Alter Ego – Transphormer
  12. Palette Recordings (PAL032) – John Tejada – Mono On Mono
  13. Get Physical Music (GPM 017) – DJ T. – Time Out
  14. Einmaleins Musik (EINMALEINS 002) – Der Schmeisser Feat. Rahmi Cihan – Speckdrum EP
  15. Emperor Norton (ENR 52-1) – Felix Da Housecat – Rocket Ride
  16. Output (OPR 76) – MU – Paris Hilton / We Love Guys Named Luke
  17. Output (OPR 74) – Lopazz – Blood
  18. Kompakt (KOM 103) – Superpitcher – Happiness Remixe
  19. Output (OPR 75) – DK7 – White Shadow
  20. Frisbee Tracks (FTLP010) – Vanguard – 1bit Bass
  21. Kompakt (KOM 110) – DJ Koze – Late Check Out
  22. Perlon (PERL 12) – Markus Nikolai – Passion / Bushes
  23. (?) Farben, B1
  24. Perlon (PERL 12) – Markus Nikolai – Passion / Bushes

Fusion, 16. Dezember 2004

Goliath (1 – 13), Russe (14 – 22)

  1. Home Records GmbH (HOM 005) – Quarks – Du Entkommst Mir Nicht Remixes
  2. Four Music (FOR 3045 1) – Tiefschwarz – Misch Masch Vol. I
  3. Minimise (MIN012) – Donnacha Costello – Mustard
  4. Ware (ware48) – Ziggy Kinder – Mikro Tanz
  5. Elektro.Komfort (EK 005-1) – Tigerskin – A Cat On The Carpet
  6. Yellow Productions (YP 186) – Vince vs. DJ T. – Superworld
  7. Four Music (FOR 3045 1) – Tiefschwarz – Misch Masch Vol. I
  8. Playhouse (PLAY101) – Max Mohr – Trickmixer EP
  9. Vakant (VA 001) – Alex Smoke – Simple Things EP
  10. Mogs (MOGS 001) – The Mogs – Kelly Blame
  11. Freundschaft Musik (FRM005) – Die Raketen – So Fuckin' Yeah
  12. Audiomatique Recordings (AM02) – Rob Acid – Lidia
  13. Kompakt (KOM 108) – Peter Grummich – Frozen World
  14. Datapunk (DTP 4-3) – Anthony Rother – Popkiller
  15. Cocoon Recordings (COR LP 005) – Various – Cocoon Compilation C
  16. Jericho (jel 028) – Mr. Sliff – The Riff
  17. NovaMute (12nomu133) – Luke Slater – Traktion Action
  18. CR2 Records (12C2002) – Eric Prydz & Steve Angello – Woz Not Woz
  19. Columbia (COL 674402 6) – Primal Scream – Some Velvet Morning
  20. Cocoon Recordings (COR LP 009) – Various – Cocoon Compilation D
  21. (?)
    Turbo (TURBO-023) – Dahlbäck & Dahlbäck – Sweden 1 Canada 0
    oder
    Rabid Records (RABID 026) – The Knife – Pass This On
  22. (?)
    Kompakt (KOM 17) – Schaeben & Voss – Fein Raus
    oder
    Kompakt Extra (KOM EX 17) – Ferenc / Naum – Speicher 17

Fusion, 21. November 2002

Goliath (1 – 11), Marc Ludwicki (12 – 23)

  1. Traum Schallplatten (TRAUM V30) – Process – Re'Processed
  2. Traum Schallplatten (TRAUM V30) – Process – Re'Processed
  3. Playhouse (PLAY062) – Villalobos – Halma
  4. Kompakt (KOM 70) – M.Mayer – Speaker
  5. Traffic Signs (TS 1) – Traffic Signs – I Like Your Booty / The Big Fake
  6. Logistic Records (LOG027) – John Thomas – Blackstage Re-Works Prt. 2
  7. Prolifica (12PR 009) – Josh One – Contemplation
  8. Southsoul Appendix (SUDAPPX 004) – Danilo Vigorito – Appendix D
  9. Orbeat (Orbeat 02) – Danilo Vigorito – Orbeat 02
  10. Mantra Recordings (DOT 4T) – Dot Allison – Remixes
  11. Zenit (ANTEZENIT013) – Stanny Franssen – Playing With The Blox
  12. Southsoul Appendix (SUDAPPX 004) – Danilo Vigorito – Appendix D
  13. Orbeat (Orbeat 02) – Danilo Vigorito – Orbeat 02
  14. Kompakt Extra (KOM EX 5) – Voigt & Voigt – Speicher 5
  15. Force Inc. Music Works (FIM 233) – S.R.I. – Cars & Girls
  16. Chicks On Speed Records (COSR008) – Chicks On Speed – Fashion Rules!
  17. Klang Elektronik (KLANG 74) – Alter Ego – Transphormer
  18. Forte Records (FRT19) – Codec & Flexor – Black Diamonds
  19. Blueprint (BP021) – James Ruskin – Conspiracy EP
  20. Downwards (LINO030) – Regis – Penetration
  21. International Deejay Gigolo Records (GIGOLO 88) – A Number Of Names – Shari Vari (Remixed)
  22. Sender Records (send022) – Jake Fairley – Cold World
  23. Outro (Promo) – ? – ?

Fusion, 31. Oktober 2002 (?) oder 17.10.2002

Goliath (1 – 12), Marc Ludwicki (13 – 22)

  1. Kompakt (KOM 40) – Various – Total 3
  2. EMI Music (France), Catalogue (550273 6, Ref 41) – Télépopmusik – Breathe (Remixes)
  3. Traum Schallplatten (TRAUM V27) – Bern – Loann
  4. Stattmusik (STATTMUSIK 05) – Dialogue – Spontaneous Gimmicks EP
  5. Trapez (Trapez 011) – M. Rahn – Toaster
  6. Boxer Recordings (Boxer 001) – Frank Martiniq – Adriano
  7. OZ Interactive Inc. (MZE 6671 / 6672) – Oz Artists – The Zone E.P.
  8. Cadeaux (CAD-005) – Jaxson & DK – Wanted
  9. Junior London (BRG035) – Dirty – Dirty (E-Dancer Remixes)
  10. Kanzleramt (KA 77) – Alexander Kowalski – Hot Spot (Girls Outside The Window)
  11. Ware (ware29) – Decomposed Subsonic – Gradients
  12. Question (QUEST009) – Question – 9th Question
  13. Conform (CNFR 019) – Gaetano Parisio – Ritmatica
  14. Chicks On Speed Records (COSR008) – Chicks On Speed – Fashion Rules!
  15. Sino (SINO 05) – Technasia & DJ Skull – Passages Vol. 1
  16. Exacta.udio (EXACTA001) – Koenig Cylinders – NinetyNine.Nine
  17. Virgin Schallplatten GmbH (B267724-01) – Sven Väth – Steel / Ghost (Remixes)
  18. Soma Quality Recordings (SOMA LP 29S) – Slam – Stepback / Bass Addiction (Remixed)
  19. Cocoon Recordings (COR LP 004) – Frank Lorber – Jailhouse Rocker
  20. Virgin Schallplatten GmbH (B267724-01) – Sven Väth – Steel / Ghost (Remixes)
  21. Ghostly International (GI-07) – Various – Tangent 2002: Disco Nouveau
  22. Kompakt Extra (KOM EX 5) – Voigt & Voigt – Speicher 5

Fusion, 30. November 2000

Russe (1 – 11), Marc Ludwicki (12 – 23)

  1. JH (JH 02) – Johannes Heil – Isis & Osiris
  2. Phono Elements (PHO 001) – Silent Treatment – Silent Treatment
  3. 7th City (SCD 013) – John Tejada – Significant Numbers
  4. Genau (GENAU02) – Chiphead – The Self Go Wild
  5. Kanzleramt (KA 44-3) – Heiko Laux – SenseficTion (Remixes Part 3)
  6. G-Man Records (GMR01) – G-Man – Knight Trax Volume One
  7. Scandium Records (SC 03) – Paul Nazca & Ultracolor – Gather EP
  8. (?)
  9. Birdy (BIRDY 01) – Birdy – Oiseau Bleu
  10. International Deejay Gigolo Records (GIGOLO 42) – DJ Valium – Art Of Misdirection
  11. Monika Enterprise (monika 14) – Quarks – REhMIXe
  12. JH (JH 02) – Johannes Heil – Isis & Osiris
  13. Kurbel (KURBEL018) – Savas Pascalidis – Cosmic Dancer
  14. Ultra Records (UL 061-6) – Selway – Turbo
  15. (?)
    Southsoul (SUD 000) – Gaetano Parisio – The Preface
    oder
    Southsoul (SUD 001) – Gaetano Parisio – Chapter One
  16. Cosmic ID (COSID003) – Samuel L. – Let's Get Lost
  17. Sub~Wave (sw2002) – T. P. Heckmann – Dimensions-Disco
  18. Kurbel (KURBEL019) – Lab Insect – Once Upon A Time
  19. Birdy (BIRDY 01) – Birdy – Oiseau Bleu
  20. NovaMute (12 NoMu 78) – Cristian Vogel – Whipaspank
  21. Tresor (Tresor 158) – Tobias Schmidt – Destroy
  22. Warp Records (WARP LP 77) – Two Lone Swordsmen – Tiny Reminders
  23. Neue Heimat (NH03) – Subhead – Home Sweet Home EP

Fusion, 31. August 2000

Goliath (1 – 14), Russe (15 – 24)

  1. (?)
  2. (?)
  3. (?)
  4. (?)
  5. (?)
  6. (?)
  7. (?)
  8. (?)
  9. (?)
  10. (?)
  11. (?)
  12. (?)
  13. (?)
  14. (?)
  15. (?)
    Bruchstuecke (Bruchstuecke 02) – Klettermax – Brille EP
    oder
    Bruchstuecke (Bruchstuecke 03) – Bang Goes – Rizla EP
  16. Inside (IS06) – Adam Beyer & Peter Benisch – Phases
  17. Bush (Bush 1089) – Devilfish – Past & Present
  18. Bush (Bush 1086) – Sean Colt – In The Path Of Giants
  19. Primate Recordings (PRMT 044) – Misstress Barbara – Relentless Desire EP
  20. PV (PV032) – Brother's Yard – Sentinel
  21. Svek (SK043) – Air Frog – Bon Voyage
  22. Primate Recordings (PRMT 044) – Misstress Barbara – Relentless Desire EP
  23. (?) (Contact 007) NovaMute (L12 NoMu 75) – Luke Slater – Body Freefall, Electronic Inform #2
  24. Mosquito (MSQ 016) – Si Begg – Bad Doo Doo

Fusion, 3. August 2000

Goliath (1 – 12), Marc Ludwicki (13 – 26)

  1. (?) Carl Craig, Designer Music, Planet E Promo
  2. Swayzak Recordings (SWZ006) – Swayzak – Doobie / Floyd
  3. (Promo) Perlon (PERL 19) – Dimbiman – Toyl
  4. Kompakt (KOM 19) – Sascha Funke – Safety First
  5. Klang Elektronik (KLANG 42) – Eight Miles High – Chamber Musik
  6. Klang Elektronik (KLANG 43) – Baby Ford . I-Fach Collective – The Healing EP
  7. Technasia Records (TA05) – Technasia – Force
  8. Sino (SINO 02B) – John Thomas – Undisputed Life (Technasia Mixes)
  9. Materials (MTZ003) – UK Gold – Instincts
  10. Cycle (CYCLE009) – Samuel L. – Centrafrique Part 1-4
  11. FFRR (FX 384) – Josh Wink & Lil Louis – How's Your Evening So Far?
  12. R & S Records (RS 20175) – BBS – Joyride (Remixes)
  13. (?) 006, A1
  14. Ongaku Musik (ONGAKU 021) – Night On Earth Feat. Paul Brtschitsch And André Galluzzi – Fernlicht
  15. ART (ART 08/10) – Gaetano Parisio – Advanced Techno Research 8/10
  16. ART (ART 07/10) – Gaetano Parisio – Advanced Techno Research 7/10
  17. Zenit (ANTEZENIT006) – Stanny Franssen – 2nd Gate EP
  18. Re-load Records (REL 002102) – DJ Xentrix & JLK – Plastifunk EP
  19. Music Man Records (MM 066) – Steve Stoll Presents The Blunted Boy Wonder – Innuendo
  20. (Promo) Contact (CON 007-6) – Dreg – Glow In The Dark
  21. Serial Killers Haircut (SKH006) – Daze Maxim – Mathematical Breakfast
  22. Kombination Research (KR012) – The Advent – Hesitate E.P.
  23. Kanzleramt (KA 45) – Johannes Heil – Future Primitive
  24. (?) Golden Dawn
  25. Technasia Records (TA05) – Technasia – Force
  26. Warp Records (WAP 127) – Two Lone Swordsmen – Receive Tactical Support

Fusion, 6. Juli 2000

Goliath (1 – 12), Marc Ludwicki (13 – 24)

  1. Kanzleramt (KA 45) – Johannes Heil – Future Primitive
  2. Playhouse (PLAY041) – Soylent Green – On The Balcony
  3. Konfekt (Konfekt001) – Dub Taylor – Paranoised
  4. Kanzleramt (KA 44-1) – Heiko Laux – SenseficTion (Remixes Part 1)
  5. Synaptic Waves (sywa06) – Phil Nova – Friends From Outerspace
  6. Ongaku Musik (ONGAKU 020) – Roman Flügel – Tracks On Delivery
  7. 430 West (4W-340) – Octave One – Black Water
  8. Rilis (RILIS04) – Rino Cerrone – Rilis 04
  9. Music Man Records (MM 063) – Parallel 9 – Index
  10. Kanzleramt (KA 45) – Johannes Heil – Future Primitive
  11. Rotation Records (rot0023) – Steve Rachmad – Tir Na Nog
  12. Primevil (PRVL 018) – UK Gold – Soulless EP
  13. Sino (SINO 02A) – John Thomas – Undisputed Life
  14. Cycle (CYCLE009) – Samuel L. – Centrafrique Part 1-4
  15. Hardgroove (Hardgroove 003) – S.L.S vs. Sims – Loops & Dubs: The Cycle Mixes
  16. Beat Tools (BT03) – Beat Tools – Vol. 3
  17. Rilis (RILIS04) – Rino Cerrone – Rilis 04
  18. NovaMute (12 NoMu 75) – Luke Slater – Body Freefall, Electronic Inform #1
  19. International Deejay Gigolo Records (GIGOLO 38) – Terence Fixmer – Electric Vision
  20. Tresor (Tresor 145) – James Ruskin – Point 2
  21. Forte Records (FRT06) – Ural 13 Diktators – Total Destruction EP
  22. Nightrax (NTX004) – Justin Berkovi – The Search For Home
  23. Kanzleramt (KA 45) – Johannes Heil – Future Primitive
  24. (?) Raum...musik (musik015) – Kingsize XS – The Shopping Tracks EP

Fusion, 15. Juni 2000

Goliath (1 – 14), Marc Ludwicki (15 – 28)

  1. Klang Elektronik (KLANG 41) – Peter F. Spiess – Anatomic Smile
  2. Klang Elektronik (KLANG 39) – Farben – Raw Macro
  3. Ernst (ERNST 12) – Thomas Brinkmann – Wanda / Xenia
  4. Ongaku Musik (ONGAKU 020) – Roman Flügel – Tracks On Delivery
  5. Synaptic Waves (sywa06) – Phil Nova – Friends From Outerspace
  6. Palette Recordings (PAL012) – John Tejada – Music For Doubles
  7. Kanzleramt (KA 41LP) – Goldwave – What The Darkness Proposes
  8. Simple Muzik (Simple 06) – Christian Bloch – Infect
  9. Force Inc. Music Works (FIM 188) – Jasper – The Retreat
  10. unGleich (unGleich 4) – Mad Max – Lypsia EP
  11. Simple Muzik (Simple 06) – Christian Bloch – Infect
  12. Inside (IS05) – Joel Mull – Imagination
  13. Zync (ZYNC 003R) – Hardcell – Female Voice (Remixes)
  14. Hardgroove (Hardgroove 003) – S.L.S vs. Sims – Loops & Dubs: The Cycle Mixes
  15. Phont Music (PM12) – DJ Shufflemaster – Weekender EP
  16. Tronic (TR-015) – Christian Smith – Mojito
  17. Blueprint (BP015) – James Ruskin / Oliver Ho – Divide Part Two / Tides
  18. Conform (CNFR 014) – Gaetano Parisio – Bendigo EP
  19. Drumcode (DC20) – Adam Beyer – Remainings III
  20. Tresor (Tresor 145) – James Ruskin – Point 2
  21. Exceptional (EXEC 04) – Takkyu Ishino – Feeling
  22. Plus 8 Records Ltd. (PLUS8072) – Electric Deluxe – Electric Deluxe
  23. JH (JH 01) – Johannes Heil – Die Eigene Achse
  24. Sativae (TIVA019) – The Hacker – Methods Of Force EP
  25. Drought Records (DROUGHT008) – Si Begg – Testosterone Testicles
  26. Predicaments (PRED008) – Justin Berkovi – Red Vision
  27. ? – Fabrice Lig – ? (A1)
  28. Sativae (TIVA019) – The Hacker – Methods Of Force EP

Fusion, 16. März 2000

Goliath (1 – 11), Marc Ludwicki (?)

  1. Klang Elektronik (KLANG 37) – Peter F. Spiess – True Video
  2. Raum...musik (musik011) – Unai – Follow The Revolutions EP
  3. Below (002) – Richard Wolfsdorf – Tia
  4. Kompakt (KOM 14) – Gebr. Teichmann – Aus Der Ferne
  5. unGleich (unGleich 3) – Quäker – Berliner Sound EP
  6. Playhouse (PLAY035) – Villalobos – Ibiza99
  7. BPitch Control (BPC 007) – Paul dB+ – Friedrichshain
  8. Gadgets (gadgetsLtd) – Gadgets – Be Real
  9. Mosaic (MOSAIC024) – Various – Rhythm Method Vol. 3
  10. Forte Records (FRT05) – Christian Morgenstern – Re:Death Before Disko
  11. Kanzleramt (KA 38) – Christian Morgenstern – The Future Is On Fire
  12. SuperBra (Super005) – Bryan Zentz – The Art Of Speculation
  13. Phont Music (PM11) – Samuel L. Session – A Bastards Work Is Never Done
  14. Genetic Recordings (GEN1201) – G-Force – Absolution E.P.
  15. Music Man Records (MM 064) – Jeff Mills – Lifelike E.P.

Fusion, 2. März 2000

Marc Ludwicki (1 – 11), Russe (12 – 23)
(?) Marcs Playlist evtl. mit Nico vom 17.02. verwechselt?

  1. (?)
  2. (?)
  3. (?)
  4. (?)
  5. (?)
  6. (?)
  7. (?)
  8. (?)
  9. (?)
  10. (?)
  11. (?)
  12. Cycle (CYCLE008) – Samuel L. Session – Tribecutz Vol. 1
  13. Primevil (PRVL 017) – Soulwatcher – Battery EP
  14. Rilis (RILIS03) – Rino Cerrone – Rilis 03
  15. Coax Records (Coax 01) – Henrik B vs Mhonolink – Bunkrulle
  16. Compound (COMP 02) – Slobodan – Evolution Of Decay
  17. Black + White (BW005) – Cold Dust – Wolfman Jack
  18. Frisbee Tracks (FT022) – Vanguard – Dort Wo Alles Begann... (Remixes)
  19. Paparazzi Records (PAPA-04) – The Hustler – Club Honey
  20. Conform (CNFR 012) – Adam Beyer – Lost & Found EP
  21. PV (PV026) – Pascal F.E.O.S. – Are U Tranquilized Remixes
  22. Nightrax (NTX003) – Justin Berkovi – The City Is Mine
  23. Psi49net (PSI004) – Little Computer People – Little Computer People (Remixes)

Fusion, 17. Februar 2000

Nico Teleki (1 – 11), Goliath (12 – 27)

  1. De:Bug Hartwaren (dbhw001) – Various – Hartwaren Vol. 1
  2. Lo-Fi Stereo (LO-FI 009) – Ricardo Villalobos – 808 The Bassqueen
  3. Siesta Music (SM-006) – Halo Varga – My Sound
  4. Swayzak Recordings (SWZ006) – Swayzak – Doobie / Floyd
  5. (?)
    Frisbee Tracks (FT023) – Paul Brtschitsch – Surftronic
    oder
    Frisbee Tracks (FTLP004) – Paul Brtschitsch – Surftronic
  6. Ozone Records (OZ010) – Kiko – World Vision
  7. International Deejay Gigolo Records (GIGOLO 34) – Elbee Bad – Bustin Out
  8. Fieber Records (Fieber 014) – Shared Work – Cuba Libre!
  9. (?) i220 (i220-020LP3) – G-Man – Beautiful
  10. Müller Records (MUELLER2023) – Rok – Key External EP
  11. Ifach (ifach 019) – Lighter Thief – Ahead
  12. Cycle (CYCLE008) – Samuel L. Session – Tribecutz Vol. 1
  13. User (USER 007) – User – 07
  14. User (USER 006) – User – 06
  15. Paparazzi Records (PAPA-04) – The Hustler – Club Honey
  16. Meta (META09) – Oliver Ho – Nightlife
  17. Rilis (RILIS03) – Rino Cerrone – Rilis 03
  18. Design Music (DES 011) – Rino Cerrone – Kluster EP
  19. Klang Elektronik (KLANG 36) – Eight Miles High – The End Of The Beginning
  20. Consumer Recreation (KUPEC02) – Various – Consumer Recreation
  21. KK Traxx (KKT 044) – GF – Limited Series Vol. 4
  22. Force Inc. Music Works (FIM 185) – Exos – Inhale
  23. 430 West (4W-330) – Random Noise Generation – The Existence Of Echelon
  24. Force Inc. Music Works (FIM 185) – Exos – Inhale
  25. H. Productions (HP1017) – Jean-Louis Huhta – Zoat Zingo
  26. Tresor (Tresor 137) – Drexciya – Hydro Doorways
  27. Force Inc. Music Works (FIM 182) – Sutekh – Miasma EP

Fusion, 3. Februar 2000

Goliath (1 – 15), Marc Ludwicki (16 – 28)

  1. Force Tracks (FT 5) – D.Diggler – Silverfinger
  2. Frisbee Tracks (FT025) – Ricardo Villalobos – Que Belle Epoque
  3. Palette Recordings (PAL010) – John Tejada & Arian Leviste – 2 Speakers Dream
  4. Force Tracks (FT4) – SCSI-9 – Middle Of The Way
  5. BPitch Control (BPC 007) – Paul dB+ – Friedrichshain
  6. Ernst (ERNST 11) – Thomas Brinkmann – Ulla / Vera
  7. Firm (FIRM 01) – Schaeben & Co – Busted
  8. (?) User (USER 005) – User – 05
  9. Cycle (CYCLE008) – Samuel L. Session – Tribecutz Vol. 1
  10. Hardgroove (Hardgroove 002) – Ben Sims – The Dubs
  11. User (USER 007) – User – 07
  12. KK Traxx (KKT 044) – GF – Limited Series Vol. 4
  13. Primate Recordings (PMTEN 016) – The Fugitive – Undercover Blues E.P.
  14. Primate Recordings (PRMT 040) – Bryan Zentz – Kingdom Of The Selfish EP
  15. Wavescape (WS1209) – Heckmann – Kopfgeister
  16. Offshoot (SHOOT014) – Morgan Reno – When The World's Wildest Animals Rescue Criminals 7
  17. Hardgroove (Hardgroove 002) – Ben Sims – The Dubs
  18. Offshoot (SHOOT014) – Morgan Reno – When The World's Wildest Animals Rescue Criminals 7
  19. Cosmic ID (COSID002) – Life – Now EP
  20. Conform (CNFR 012) – Adam Beyer – Lost & Found EP
  21. Primevil (PRVL 016) – Joel Mull – The Mole Remixes E.P
  22. Majesty Recordings (MAJ-107) – Mike Dearborn – Battle (Ready For War)
  23. Conform (CNFR 012) – Adam Beyer – Lost & Found EP
  24. PV (PV025) – Brother's Yard – Bukara
  25. Kanzleramt (KA 36) – Alexander Kowalski – Live
  26. Pro-Jex (PROX016) – Julia Decay – Oodaman EP
  27. Kurbel (KURBEL017) – Savas Pascalidis – Sexomatic E.P.
  28. (?)

Fusion, 16. Dezember 1999

Goliath (1 – 16), Marc Ludwicki (17 – 28)

  1. Vertical Form (VFORM002) – Nick Rapaccioli / Agent Cooper – Split Project
  2. Swayzak Recordings (SWZ006) – Swayzak – Doobie / Floyd
  3. Kompakt (KOM 11) – Dubstar – Shining Through
  4. Question (QUEST006) – Question – 6th Question
  5. Ernst (ERNST 10) – Thomas Brinkmann – Susi / Trixi
  6. Mosaic (MOSAIC022) – Various – Rhythm Method Vol. 2
  7. Kreisel 99 (kreisel99/49) – Auftrieb – Ballerland
  8. Ernst (ERNST 10) – Thomas Brinkmann – Susi / Trixi
  9. 430 West (4W-330) – Random Noise Generation – The Existence Of Echelon
  10. i220 (i200-019) – G-Man – Beautiful
  11. Cycle (CYCLE007) – Samuel L. Session – Moments Of Clarity
  12. User (USER 006) – User – 06
  13. Purpose Maker (PM-009) – Jeff Mills – If / Tango
  14. Pro-Jex (PROXPRO) – DJ Rush – One Two Zero
  15. ART (ART 05/10) – Gaetano Parisio – Advanced Techno Research 5/10
  16. Question (QUEST006) – Question – 6th Question
  17. Soma Quality Recordings (SOMA 089) – Pressure Funk – Pressure Theme
  18. ONH.CET (ONH.CET 008) – A. Paul – Nebulae
  19. Dark House Music (DHM009) – Various – Trackhead Series Volume 5
  20. (?)
    Ground (GND 007) – Ben Long – Ground / Syndrome
    oder
    Ground (GND 009) – Ade Fenton – Serpent Power
  21. Question (QUEST006) – Question – 6th Question
  22. Drumcode (DCLP01) – Adam Beyer – Protechtion
  23. Surface (SF009) – Abelde – Abelde EP
  24. Djax-Up-Beats (DJAX-UP-317) – DJ Rush – Swingin' Da Drums
  25. Harthouse (HH02-3) – Justin Berkovi – In The Bag
  26. Interdimensional Transmissions (IT 12) – GD Luxxe – The 20th Door
  27. Background (BG006) – Kit Clayton – $x=$moles*$avocadoes;
  28. Kreisel 99 (kreisel99/48) – Justus Köhncke & Andreas Dorau – Flesh Of My Flesh / Was Zu Sagen War

Fusion, 2. Dezember 1999

Marc Ludwicki (1 – 11), Goliath (12 – 23)

  1. M_nus (THX1) – Swayzak vs Theorem – Break In At Apartment 205
  2. Mosaic (MOSAIC021) – Dean DeCosta – Alternate Materials EP
  3. Jetlag (jg 001) – Loudness – Kat EP
  4. Copycuts (7691769) – DJ Elin – Geile Tiere
  5. Central (CENTRAL11) – The Memory Foundation – Puppetmaster
  6. Forte Records (FRT04LP) – Christian Morgenstern – The Lydia EP
  7. Design Music (DES 010) – Various – Neapolis
  8. Cycle (CYCLE006) – Samuel L. Session – Check Out This I Bring
  9. Soma Quality Recordings (SOMA 089) – Pressure Funk – Pressure Theme
  10. Drumcode (DC19) – Gaetano Parisio – 19-99
  11. Serial Killers Haircut (SKH005) – Justin Berkovi – You're So Alien
  12. (Promo) Parasound (PARALP02) – Electric Envoy – Phonk City
  13. (Promo) International Deejay Gigolo Records (GIGOLO 35) – David Carretta – Le Catalogue Electronique
  14. Force Inc. Music Works (FIM 175) – S.R.I. – Yellow Fever
  15. Tension Records (TE 004) – Unknown Artist – Tension Music 5
  16. ZET (ZETLP1) – Inigo Kennedy – Specific Formal Patterns EP (Zet London Vol 3)
  17. Auk Recordings (AUK 004) – District 1 – Pipe
  18. Corb (CORB 1206) – Thomas Krome – Woodcarver's Nightmare
  19. Illgorhythm Recordings (ill1201) – Henrik B – Entroducing
  20. Drumcode (DCLP01) – Adam Beyer – Protechtion
  21. Ground (GND 007) – Ben Long – Ground / Syndrome
  22. Interdimensional Transmissions (IT 12) – GD Luxxe – The 20th Door
  23. (?)