Fusion, 21. Juli 2005

Marc Ludwicki (1 – 10), Russe (11 – 19)

  1. Perlon (PERL 48) – Ricardo Villalobos – Chromosul
  2. Cocoon Recordings (COR LP 010) – Various – Cocoon Compilation E
  3. U-Freqs (UF13) – Lick: The Frog – Lick The Frog Pheremones / Touch Me There
  4. Foundsound (found02) – Someone Else – Something Else EP
  5. Border Community (08BC) – Extrawelt – Soopertrack / Zu Fuss
  6. Bamboola Prod (BAM 002) – Be – Goodtime
  7. Cocoon Recordings (COR LP 010) – Various – Cocoon Compilation E
  8. Wagon Repair (WAG004) – Mathew Jonson – Return Of The Zombie Bikers
  9. Fluofluid (FLUO 03) – HD Project – Trouble Inside
  10. Cocoon Recordings (COR12"014) – Oliver Koletzki – Der Mückenschwarm
  11. DK Records (DX 1) – Jesper Dahlbäck – Polyhouse
  12. BPitch Control (BPC 108) – Tomas Andersson – Washing Up
  13. tm D.I.M.A. (DIMA0.5) – Various – Road To Discipline E.P.
  14. Is Marquez (48KHZ 002) – 48.000KHZ – Is Marquez 2
  15. Domestic Minimal Noise (DOMINO 003) – Marco Carola – Domino 03
  16. Areal Records (Areal030) – Ada – Blondix 2
  17. Datapunk (DTP 7-6) – Anthony Rother – Simon Says (We All Equal) / When The Sun Goes Down
  18. Cocoon Recordings (COR LP 010) – Various – Cocoon Compilation E
  19. Poker Flat Recordings (PFR 58) – Märtini Brös – Tracks From The Lab

Fusion, 30. Juni 2005

Goliath (1 – 11), Russe (12 – 20)

  1. Karmarouge (KR 10) – Gabriel Ananda – Tai Nasha No Karosha
  2. Kompakt (KOM 118) – Triola – Triola Im Remixraum (Teil 1)
  3. Freude Am Tanzen (FAT 022) – DJ Koze – Lighta Spuba EP
  4. Playhouse (PLAY115) – Isolée – We Are Monster
  5. Boxer Recordings (Boxer 026 LP) – Frank Martiniq – Little Fluffy Crowds
  6. Areal Records (Areal030) – Ada – Blondix 2
  7. International Deejay Gigolo Records (GIGOLO 140) – Hell Feat. Billie Ray Martin – Je Regrette Everything
  8. Mangusta (MANGUSTA 115) – The Soul Monkey – Equator
  9. Cocoon Recordings (COR LP 010) – Various – Cocoon Compilation E
  10. Border Community (08BC) – Extrawelt – Soopertrack / Zu Fuss
  11. Cocoon Recordings (COR LP 010) – Various – Cocoon Compilation E
  12. Fumakilla (fuma 14) – Domystek – Tema EP
  13. Turbo (TURBO-011) – Märtini Brös. – Flash
  14. Mute Tonträger (i12 MUTE 320) – Goldfrapp – Twist
  15. JH (JH Limited 02) – Hell & Heil – P.D.D.
  16. Kurbel (KURBEL031) – Richard Bartz – Everybody Knows
  17. Datapunk (DTP LTD 002 BP-6) – Anthony Rother – Synthetic / Young
  18. Fahrenheit Music (FHT001) – Mario Più – I Don't Want To Come Back
  19. International Deejay Gigolo Records (GIGOLO 147) – Kiko – Jack The Box EP
  20. Ibadan (TIB 006) – Ferrer & Sydenham Inc. – № 6

Fusion, 16. Juni 2005

Russe (1 – 9), Marc Ludwicki (10 – 18)

  1. Blaou Sounds (Blaou 036) – The KLF vs. Ricardo Villalobos – What Time Is Love?
  2. Poker Flat Recordings (PFR 54) – Martin Landsky – FM Safari
  3. Freude Am Tanzen (FAT 021) – Hemmann & Kaden – Vaganza EP
  4. Kompakt (KOM 114) – Dirk Leyers – Wellen EP
  5. Poker Flat Recordings (PFR 56) – Trentemøller – Polar Shift
  6. Boxer Recordings (Boxer 027) – Delon & Dalcan – Hush Is My Friend
  7. International Deejay Gigolo Records (GIGOLO 147) – Kiko – Jack The Box EP
  8. Kurbel (KURBEL030) – Richard Bartz & Johannes Heil – Don't Stop!
  9. Fahrenheit Music (FHT001) – Mario Più – I Don't Want To Come Back
  10. Karat Records (KARAT 19) – Krikor – Toujours Pas De Nom
  11. Precinct Recordings (PREC 005) – Ozgur Can – The Reclaim EP
  12. Kritik (KRITIK 002) – La Manie – Der Mückenschwarm / Ich Fand Die Liebe Im Plattenbau
  13. Bedrock Records (BED 55) – Guy Gerber – Stoppage Time
  14. Cocoon Recordings (COR LP 010) – Various – Cocoon Compilation E
  15. Fluofluid (FLUO 03) – HD Project – Trouble Inside
  16. Datapunk (DTP 8-6) – Gregor Tresher – Still EP
  17. Television Records (Tele-21) – John Starlight – John's Addiction
  18. Dahlbäck Records (DAR 005-6) – Hugg & Pepp – Elektrofant EP
  19. (?)

Fusion, wahrscheinlich 7. April (?) oder 5. Mai 2005

Andi (1 – 8), Goliath (9 – 19)

  1. Sub Static (sus_43) – M.I.A. – Sweet November
  2. Kompakt Pop (KOM POP 6) – Michael Mayer – Lovefood
  3. Soma Quality Recordings (SOMA LP 40) – Alex Smoke – Incommunicado
  4. Playhouse (PLAY101) – Max Mohr – Trickmixer EP
  5. Gooom, Labels, Mute Records Ltd. (GOOOM038LP, 072438709226 6, 072438709226 6) – M83 – Don't Save Us From The Flames
  6. Kompakt Pop (KOM POP 5) – MFA, The – The Difference It Makes
  7. Border Community (06BC) – Nathan Fake – The Sky Was Pink
  8. Kompakt Extra (KOM EX 25) – DJ Koze A.K.A. Monaco Schranze / Gebr. Teichmann – Speicher 25
  9. Sender Records (send037) – Minimal Man – Plastic Smile
  10. Boxer Recordings (Boxer 023) – Frank Martiniq – Boost (Remixed)
  11. Initial Cuts (INITIAL 009) – [T]ékël – Deep Turtle
  12. Sender Records (send041) – Frank Martiniq – Wizkaz EP
  13. Sender Records (send039) – Misc. – Rocket Kontrol
  14. Four Music, Fine. (FOR 1084 6, 10846000) – Tiefschwarz – Issst #1
  15. Sender Records (send043) – Sten – Stalker
  16. Poker Flat Recordings (PFR50) – Steve Bug – Loverboy (Re-Loved)
  17. Dirty Blue Records (DB 017) – Jack Addicts – Stalker
  18. Platzhirsch Schallplatten (PLATZHIRSCH 05) – Rocco Branco – Kapital Remixe
  19. Dahlbäck Records (DAR 005-6) – Hugg & Pepp – Elektrofant EP

Fusion, 21. April 2005

Goliath (1 – 12), Russe (13 – 21)

  1. Soma Quality Recordings (SOMA LP 40) – Alex Smoke – Incommunicado
  2. Playhouse (PLAY105) – Prosumer – The Craze
  3. Freude Am Tanzen (FAT 021) – Hemmann & Kaden – Vaganza EP
  4. Dessous Recordings (dessous 52) – Phonique Feat. Erlend Øye – For The Time Being
  5. Poker Flat Recordings (PFR 54) – Martin Landsky – FM Safari
  6. Raum...musik (musik 045) – Dub Kult & Ray Soo – Bip
  7. Soma Quality Recordings (SOMA LP 40) – Alex Smoke – Incommunicado
  8. Poker Flat Recordings (PFR50) – Steve Bug – Loverboy (Re-Loved)
  9. Dahlbäck Records (DAR 005-6) – Hugg & Pepp – Elektrofant EP
  10. Traum Schallplatten (TRAUM V56) – Nathan Fake – Dinamo
  11. Platzhirsch Schallplatten (PLATZHIRSCH 05) – Rocco Branco – Kapital Remixe
  12. Gooom, Labels, Mute Records Ltd. (GOOOM038LP, 072438709226 6, 072438709226 6) – M83 – Don't Save Us From The Flames
  13. Moodmusic (MOOD 031) – Sasse – Soul Sounds
  14. Ostfunk Records (OSTF001) – Seduction(s) – First Strike EP
  15. Sender Records (send042) – Misc. – Crunch Time
  16. Sender Records (send042) – Misc. – Crunch Time
  17. Trapez (TRAPEZ 048) – Remute – Bounce 23
  18. Domestic Minimal Noise (DOMINO 001) – Marco Carola – Domino 01
  19. Terminal M (TERM040-6) – Monika Kruse @ Voodooamt – Passengers (Remixes Part 1)
  20. Playmate Music (PLAYM 004) – Ron Flatter – Rich & Famous
  21. Uno Recordings (UNO-002) – Yoshimoto – Du What U Du

Fusion, 31. März 2005

Russe (1 – 9), Marc Ludwicki (10 – 18)

  1. Eighttrack Recordings (ET 004) – Max Berlin's – Elle & Moi (Remix)
  2. Kompakt (KOM 103) – Superpitcher – Happiness Remixe
  3. D.C. Recordings (DC57) – The Emperor Machine – The TV Extra Band
  4. Border Community (06BC) – Nathan Fake – The Sky Was Pink
  5. Lo-Fi Stereo (LO-FI 031) – Dadableep – Fuq-U
  6. Fumakilla (fuma 11) – Autotune – Psycho Revolution EP
  7. Ware (ware44) – Dominik Eulberg Feat. Wolfgang Thums – Mabuse
  8. Kanzleramt (KA 96) – Alexander Kowalski – |response|
  9. Datapunk, Datapunk (DTP 6-3, DTP6-3) – Johannes Heil – The World
  10. Poker Flat Recordings (PFR53) – Guido Schneider Meets Jens Bond – Oh My Buffer
  11. Elecktrick Records (TRICK 050) – Abrax – Therapy
  12. Sender Records (send043) – Sten – Stalker
  13. Output (OPR 74) – Lopazz – Blood
  14. Sender Records (send037) – Minimal Man – Plastic Smile
  15. Kompakt Extra (KOM EX 24) – Misc. / Thomas Gwosdz – Speicher 24
  16. Fahrenheit Music (FHT001) – Mario Più – I Don't Want To Come Back
  17. PIAS UK (PIASX041T) – TDR – Coming Down
  18. Mille Plateaux (MP 006) – Global Electronic Network – Time Square

Fusion, 17. März 2005

Marc Ludwicki (1 – 10), Goliath (11 – 19)

  1. Plong! (Plong! 16) – Le Dust Sucker – Meanboy Remixed
  2. Palette Recordings (PAL032) – John Tejada – Mono On Mono
  3. Crosstown Rebels (CRM 012) – Pier Bucci – Advance Romance
  4. Kompakt (KOM 110) – DJ Koze – Late Check Out
  5. Poker Flat Recordings (PFR53) – Guido Schneider Meets Jens Bond – Oh My Buffer
  6. Areal Records (Areal027) – Metope – Libertango / Parallel To You
  7. Einmaleins Musik (EINMALEINS 002) – Der Schmeisser Feat. Rahmi Cihan – Speckdrum EP
  8. Sender Records (send043) – Sten – Stalker
  9. Kompakt Extra (KOM EX 24) – Misc. / Thomas Gwosdz – Speicher 24
  10. PIAS UK (PIASX041T) – TDR – Coming Down
  11. Kompakt (KOMPAKT 107) – Michael Mayer – Touch
  12. Dirt Crew Recordings (DIRT 002) – Dirt Crew – Largo
  13. Soma Quality Recordings (SOMA 159R) – Slam – This World (Remixes)
  14. [PIAS] Recordings, Different (451.1038.130, DIFB 1038 T) – Tiga – Louder Than A Bomb
  15. Freestyle Dust, Virgin (CHEMTDJX21, 7243 8 70747 6 7) – The Chemical Brothers – Galvanize
  16. Sender Records (send039) – Misc. – Rocket Kontrol
  17. Trapez (TRAPEZ 048) – Remute – Bounce 23
  18. Dirty Blue Records (DB 017) – Jack Addicts – Stalker
  19. Wagon Repair (WAG 002) – Mathew Jonson – Marionette

Fusion, 17. Februar 2005

Russe (1 – 10), Goliath (11 – 21)

  1. Kompakt (KOM 100) – Various – Kompakt 100
  2. Kompakt (KOM 100) – Various – Kompakt 100
  3. Traum Schallplatten (TRAUM V48) – Dominik Eulberg – Die Rotbauchunken Vom Tegernsee
  4. Raum...musik (musik043) – Dominik Eulberg – Basstölpel
  5. Kompakt Extra (KOM EX 21) – Steve Bug / Mathias Schaffhäuser – Speicher 21
  6. Platzhirsch Schallplatten (PLATZHIRSCH 04) – Rocco Branco – Blattschuss EP
  7. Playmate Music (PLAYM 004) – Ron Flatter – Rich & Famous
  8. ? – 2raumwohnung – (A)
  9. Vakant – ? – (B2)
  10. Border Community (06BC) – Nathan Fake – The Sky Was Pink
  11. Kompakt Extra (KOM EX 19) – Magnet / Wighnomy Bros. – Speicher 19
  12. Poker Flat Recordings (PFR 053) – Guido Schneider Meets Jens Bond – Oh My Buffer
  13. Sender Records (send037) – Minimal Man – Plastic Smile
  14. Poker Flat Recordings (PFR 052) – John Tejada – Sweat (On The Walls)
  15. Soma Quality Recordings (SOMA 159) – Slam – This World
  16. Four Music (FOR 3045 1) – Tiefschwarz – Misch Masch Vol. I
  17. Mogs (MOGS 001) – The Mogs – Kelly Blame
  18. Emperor Norton (ENR 541) – Felix Da Housecat – Rocket Ride
  19. Capitol Records (7243 8 70440 1 2) – Fischerspooner – Just Let Go (Remixes)
  20. International Deejay Gigolo Records (GIGOLO 147) – Kiko – Jack The Box EP
  21. Soma Quality Recordings (SOMA 153) – Vector Lovers – Electrobotik Disco

Fusion, 6. Januar 2005

Russe (1 – 11), Marc Ludwicki (12 – 21), Russe (22 – 24)

  1. Kompakt (KOM 100) – Various – Kompakt 100
  2. Kompakt (KOM 100) – Various – Kompakt 100
  3. (?)
    Poker Flat Recordings (PFR47) – Guido Schneider – Unterwegs Mit Guido Schneider (B1)
    oder
    Poker Flat Recordings (PFR53) – Guido Schneider Meets Jens Bond – Oh My Buffer (B1)
  4. Plug Research (PR360204) – Dntel – (This Is) The Dream Of Evan And Chan
  5. Sonar Kollektiv (SK027EP) – Âme – Ojomo / Nia
  6. (?) Jaguar Remix
  7. Kompakt Extra (KOM EX 16) – Mike Ink / Burger Industries – Speicher 16
  8. (?) Farben, B2
  9. Kompakt Extra (KOM EX 10) – Voigt & Voigt – Speicher 10
  10. (?) Slam
  11. Klang Elektronik (KLANG 85) – Alter Ego – Transphormer
  12. Palette Recordings (PAL032) – John Tejada – Mono On Mono
  13. Get Physical Music (GPM 017) – DJ T. – Time Out
  14. Einmaleins Musik (EINMALEINS 002) – Der Schmeisser Feat. Rahmi Cihan – Speckdrum EP
  15. Emperor Norton (ENR 52-1) – Felix Da Housecat – Rocket Ride
  16. Output (OPR 76) – MU – Paris Hilton / We Love Guys Named Luke
  17. Output (OPR 74) – Lopazz – Blood
  18. Kompakt (KOM 103) – Superpitcher – Happiness Remixe
  19. Output (OPR 75) – DK7 – White Shadow
  20. Frisbee Tracks (FTLP010) – Vanguard – 1bit Bass
  21. Kompakt (KOM 110) – DJ Koze – Late Check Out
  22. Perlon (PERL 12) – Markus Nikolai – Passion / Bushes
  23. (?) Farben, B1
  24. Perlon (PERL 12) – Markus Nikolai – Passion / Bushes

Fusion, irgendwann 2005 (?)

Mögliches Datum: 03.03., 07.04., 05.05., 19.05., 02.06. oder 07.07.2005
Goliath (1 – 10), Marc Ludwicki (11 – 20)

  1. Four Music (FOR 1062 6) – And.Ypsilon – The Sky Is High
  2. Sub Static (sus_43) – M.I.A. – Sweet November
  3. My Best Friend (MBF LTD 12003) – Odyssey – Odyssey / Memories
  4. Itiswhatitis Recordings (IIWII010) – Mathew Jonson – Followed By Angels EP
  5. Dial (dial 21) – Lawrence – Winter Green
  6. Eloge House Music (ELO015) – John Dahlbäck – Don't Stop Bringing
  7. Was Kids (WK 04) – Kalle-M – Omena
  8. Italic (ITA 044) – Einmusik – Jittery Heritage EP (Part Two)
  9. Trapez Ltd (TRAPEZ ltd 28) – Dominik Eulberg – Gasthof "Zum Satten Bass"
  10. Blank LTD (BL009) – Kebacid – Acid Invader
  11. Moodmusic (MOOD Lim 006) – Dirt Crew – Unreleased Vol 6
  12. Palette Recordings (PAL032) – John Tejada – Mono On Mono
  13. Einmaleins Musik (EINMALEINS 002) – Der Schmeisser Feat. Rahmi Cihan – Speckdrum EP
  14. Sender Records (send041) – Frank Martiniq – Wizkaz EP
  15. Paso Music (PASO 004) – Marc Miroir – Theme Park
  16. Emperor Norton (ENR 52-1) – Felix Da Housecat – Rocket Ride
  17. Kompakt (KOM 103) – Superpitcher – Happiness Remixe
  18. Abe Duque Records (ADR 7) – Abe Duque – What Happened?
  19. Output (OPR 74) – Lopazz – Blood
  20. Crosstown Rebels (CRM 012) – Pier Bucci – Advance Romance